Мухаметова (Янузакова)

Алсу Азнабаевна

стоматолог-терапевт

Опыт работы 29 лет

Записаться на прием

Мухаметова Алсу Азнабаевна – опытнейший врач стоматолог-терапевт нашей клиники.

В совершенстве владеет навыками лечения корневых каналов зубов (эндодонтия) с использованием машинных никель-титановых инструментов, техникой объемной трехмерной обтурации корневых каналов при таких заболеваниях как пульпит и периодонтит.

Всю эндодонтическую работу Алсу Азнабаевна выполняет под контролем радиовизиографа и апекслокатора, что положительным образом влияет на результат лечения.

Успешно лечит кариес c применением современных методик и материалов (Filtek , Filtek supremeXT, Estelite, Ceram-X™ duo), проводит профессиональную гигиену полости рта с использованием УЗ скалера и Air-flow, отбеливание, в том числе внутриканальное, эстетическую и функциональную реставрацию разрушенных зубов с использованием стекловолоконных штифтов, изготовление адгезивных мостов прямым методом.

Систематически повышает свои профессиональные навыки и с успехом применяет полученные знания на практике.

Образование:

Диплом о высшем медицинском образование ЭВ № 166438 выдан «Башкирским государственным медицинским институтом им. 15л ВЛКСМ» от 30.06.1995г. Решением Государственной аттестационной комиссии от 27 июня 1995 года присуждена квалификация врач-стоматолог по специальности «Стоматология».

Удостоверение № 2026-98 о прохождение интернатуры с 08.08.1989г. по июнь1990г. в г.Уфе стоматологической поликлинике № 6 по специальности «Стоматология-терапевтическая» выдано 16.06.1998г.

Опыт работы:

С 1989 г. по настоящее время работает в сети стоматологических клиник «Витадент». С 2006 г. в стоматологической клинике «Витадент люкс».

Дополнительное образование:

2009 г. Участие в профессиональном тренинге по теме «Новые технологии в эстетической восстановительной стоматологии» г. Екатеринбург.

2011 г. Участие в лекционно-практическом курсе на тему «Применение последних достижений композитной химии в повседневной клинической практике» г. Сургут.

2012 г. Участие в лекционно-практическом курсе на тему «Новая концепция повышения эффективности и качества терапевтического приема» г. Сургут.

2013 г. Учебный курс «Актуальные проблемы современной эндодонтии и их решения» г.Сургут.

2013 г. Учебный курс «Восстановление и поддержка эстетико-функционального оптимума зубов в стандартных и нестандартных ситуациях» г.Сургут.

2014 г. Практический семинар «Современные методики безупречной эстетической реставрации материалами Tokuyama: Estelite Sigma Quick, Estelite Flow Quick, Bond Force, Shield Force» г. Санкт-Петербург.

2014 г. Теоретически – демонстрационный курс обучения на тему «Клинико-анатомические и фармакологические аспекты местного обезболивания в стоматологии. Современные технологии местного обезболивания» г. Уфа.

2015 г. Повышение квалификации по программе «Повторное эндодонтическое лечение» г. Уфа.

2015 г. Повышение квалификации по программе «Современные подходы к формированию и обтурации корневых каналов зуба» г. Уфа.

2015 г. Участие в практическом курсе на тему «Прямая реставрация зубов после эндодонтического лечения» г. Казань.

2015 г. Участие в практическом курсе на тему «Мостовидные протезы без лаборатории – техника прямой реставрации» г. Казань.

2016 г. Теоретическо-практический курс на тему «Соблюдение алгоритмов местного обезболивания – основа успешного стоматологического лечения» г.Уфа.

2017 г. Курс обучения по программе «Практическая эндодонтия. Алгоритмы каждодневной эндодонтической практики. Современный протокол и последовательность эндодонтического лечения» г.Уфа.

Лицензии и сертификаты специалиста:

Удостоверение о повышение квалификации 022404137290 от 10.12.2016г. выдано АНО ДПО «Башкирский медицинский институт» по программе «Стоматология ортопедическая»

Сертификат специалиста 1102241052927 выдан АНО ДПО «Башкирский медицинский институт» от 10.12.2016г. по специальности «Стоматология терапевтическая». Сертификат действителен в течение 5 лет.